Прокуратура Хабаровского края по факту аварии на теплотрассе в краевой столице организовала проверку, к проведению которой привлечены специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора.
 
Напомним, сегодня, 24 января, около 7 часов утра в Хабаровске в результате порыва на воздушной теплотрассе произошло отключение отопления и горячего водоснабжения в 230 жилых домах, 11  учреждениях здравоохранения и 8 учреждениях образования, расположенных в  Индустриальном и Центральном районах города.
 
В ходе прокурорской проверки предстоит установить причины и обстоятельства аварии, износ сетей теплоснабжения, а также дать оценку полноте мер, принимаемых ресурсоснабжающей организацией и органами местного самоуправления  по восстановлению теплоснабжения, оценить их полноту и своевременность. Также прокуратурой будет дана оценка полноте мер, принимаемых ресурсоснабжающей организацией  по содержанию и своевременному ремонту сетей теплоснабжения.
 
В настоящее время Хабаровские тепловые сети в месте порыва проводят ремонтные работы. Ориентировочное время завершения работ 20.00 часов.