С 17 января на должность заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства назначен Николай Кравчук.
 
Известно, что Николаю Кравчуку 45 лет, в 1991 году он окончил Хабаровское высшее военное строительное училище по специальности «Строительство зданий и сооружений», с 1995 по 1998 годы работал прорабом строительного управления № 201 ФСУ «Дальспецстрой», далее, служил в армии, а в 2013 году был начальником отдела строительства «Дальневосточный» управления строительства объектов спецназначения ООО «Северные газовые магистрали» Санкт-Петербурга.
 
Ранее, вопросами строительства и топливно-энергетического комплекса в крае занимался Владимир Попов. В 2009 году, еще при губернаторе Викторе Ишаеве, он был отправлен на пенсию, тогда ему было 68 лет. Его обязанности исполнял министр строительства края Виктор Мишин, но потом и он ушел на пенсию. А вопросы строительства подхватил Юрий Оноприенко,  в то время уже «перешедший на повышение» из Законодательной думы Хабаровского края, где был председателем, в правительство края. Тогда бывшего спикера сгоряча называли среди возможных преемников губернатора Виктора Ишаева. А в 2011 году вопросы строительства и ТЭКа новым губернатором Вячеславом Шпортом были упразднены. И вот спустя три года, вопросы эти появились вновь. Правда, Оноприенко в правительстве уже на работает...
 
Теперь губернатору осталось найти еще кандидатуру на первого заместителя председателя правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики. Ранее, это кресло занимал Виктор Чудов, который 8 сентября был успешно избран в краевую думу и уже как депутат, стал спикером.