Комиссия управления на транспорте МВД России по ДФО не выявила нарушений в Ванино.
 
Предварительно ведомственная комиссия установила, что в своем  высказывании на встрече журналистов с президентом РФ Владимиром Путиным 19 декабря, редактор газеты «Мое Побережье» Татьяна Седых апеллировала событиями начала 2012 года. Межличностный конфликт тогда произошел на железнодорожном вокзале в п. Ванино с участием  сотрудника дальневосточной транспортной полиции и наркополицейского, ранее проходившего службу в ОВД на транспорте.
 
По обращению сотрудника Госнаркоконтроля была проведена полномасштабная проверка, в том числе с участием подразделений собственной безопасности. По ее итогам в действиях сотрудников Ванинского ЛО МВД России на транспорте правонарушений выявлено не было.
 
Татьяна Седых на встрече с президентом рассказала, что «длительное время почему-то посты, например, начальника Ванинского линейного отдела на транспорте, транспортной прокуратуры занимают люди, наверное, десятками лет одни и те же».
 
- До такой степени доходит, что в редакцию обращаются сами полицейские или сотрудники наркоконтроля, которые говорят, что у них фактически между транспортными полицейскими и наркоконтролем идет скрытая война, - сказала Татьяна Седых. - То есть они борются за территорию надзора, где проверяют пассажиров на наркотики, кто кого вперед отгонит, кто кого допустит на эту территорию или не допустит. Мало того, что даже руководитель Ванинского линейного отдела полиции полковник Гасанов может разборку учинить прямо на вокзале, на железнодорожном вокзале, с сотрудником наркоконтроля. И ничего, все сходит с рук. У нас получается так, что эти люди - как цари, для них их служба становится вотчиной, они не для людей стараются, а работают уже для себя...
 
В настоящее время в п. Ванино Хабаровского края проведен ряд рабочих встреч с представителями силовых ведомств и структур государственной власти Хабаровского края. Проверка продолжается.