По состоянию на 19.30 (хбр.) 11 ноября, в результате проведенных ремонтных работ подача электроэнергии восстановлена в полном объеме в населенных пунктах Холмского городского округа и Углегорского района Сахалинской области, передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
 
В ходе осмотра линий электропередачи специалистами было установлено повреждение одной из высоковольтных опор на линии Холмск - Невельск (в районе 10 км от подстанции Холмская). Энергетиками организованы работы по ее замене, а также восстановлению проводов. Ремонтные работы осложняются труднодоступностью местности (горный рельеф) и выпавшими осадками. По предварительным данным ОАО «Сахалинэнерго», ориентировочный срок окончания работ - 15 ноября.
 
По решению КЧС Невельского городского округа в муниципальном образовании с 11 ноября  введен режим ЧС.
 
На устранении повреждений электросети работают 24 бригады ОАО «СахЭнерго».
 
В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные мероприятия по подключению к электроснабжению 11 населенных пунктов Невельского городского округа. Социально значимые объекты (котельные, водозаборы, учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования) обеспечены электроэнергией от аварийных источников питания. Во всех населенных пунктах имеется достаточный запас продуктов питания, медикаментов, топливно-энергетических ресурсов, а также газовых баллонов и источников освещения. Администрацией Невельского городского округа организован контроль над ценами на жизненно важные товары.
 
Для оценки обстановки и координации действий в Невельском городском округе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.