Сегодня сводное подразделение военнослужащих Восточного военного округа прибыло в Индию для участия в международном учениях, передает пресс-служба Восточного военного округа.
 
Военнослужащие сводного подразделения Восточного военного округа сегодня прибыли на военный аэродром в город Суратгарх (Suratgarh) для участия в международном антитеррористическом учении «Индра-2013». Переброска подразделений осуществлялась двумя самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродрома «Восточный» (Республика Бурятия).
 
В состав российской группировки вошли около 250 военнослужащих. Подразделение прибыло со своим штатным стрелковым оружием и гранатометами. Кроме того военнослужащие привезли около 25 тысяч автоматных и винтовочных патронов и более 100 выстрелов к гранатомету. Индийская сторона на время проведения учений предоставит 30 единиц танков и БМП. Прием военной техники российскими военнослужащими пройдет 19 октября.
 
Российско-Индийские учения проводятся с 2003 года, в прошлом 2012 году подобное учение проходило на военном полигоне в Республике Бурятия.
 
Военнослужащие Восточного военного округа впервые примут участие в подобных учениях на территории Индии.