Комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края дал отмашку росту цен. Согласно постановлению № 20-Ц от 04.10.2013 г. «Об установлении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом на территории Хабаровска», проездной тариф устанавливается в размере 16 рублей.
 
В комитете подчеркивают, что перевозчики самостоятельно определяют тариф на перевозку, который сегодня составляет 15 рублей. Теперь он не должен быть выше 16 рублей. Постановление вступает в силу с 20 октября -  к празднику, Дню Хабаровского края.
 
Также тариф меняется и на междугородном сообщении общественного транспорта края.
 
- Мы нигде не ставили вопрос о повышении стоимости проезда в муниципальном транспорте (сейчас билет стоит 15 руб.), мы считаем, что делать этого не надо, - сказала председатель Хабаровской краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Светлана Мельникова. - Мы требуем установить справедливую и реальную стоимость единого социального проездного билета, чтобы льготников возили не за наш счет, а за счет бюджета, как это и положено. Это входит в обязанности краевой власти.