Александр Левинталь посетил форум специализированных выставок, посвященных достижениям ведущих отраслей экономики Дальнего Востока. Фото Ильи Климова
Александр Левинталь посетил форум специализированных выставок, посвященных достижениям ведущих отраслей экономики Дальнего Востока. Фото Ильи Климова
Сегодня Александр Левинталь в новой должности первого заместителя председателя правительства края по экономическим вопросам посетил форум специализированных выставок, посвященных достижениям ведущих отраслей экономики Дальнего Востока, передает пресс-служба краевого ведомства.
 
Форум открылся в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина. Здесь можно увидеть продукцию шести дальневосточных субъектов, а также регионов-соседей. На выставке представлено оборудование, продукция и технологии ведущих отраслей экономики и перерабатывающей промышленности, товары народного потребления и промышленного назначения, инновационные проекты. Широко представлены сувенирные изделия, образцы национального искусства и ремесел, продукция народных промыслов.
 
Александр Левинталь подчеркнул, что форум специализированных выставок показал, что, несмотря на паводок, предприятия экономики и перерабатывающей сферы активно работают и радуют своей продукцией посетителей.
 
- Форум является хорошей площадкой для развития межрегиональных связей, делового сотрудничества, обмена опытом. Мы увидели большой потенциал наших предприятий, хороший задел для дальнейшего развития, - сказал Александр Левинталь.
 
Осматривая экспозиции дальневосточных территорий, он отметил, что многие субъекты выражают готовность помочь своим соседям, в том числе и Хабаровскому краю, в борьбе с последствиями паводка. Александр Левинталь поблагодарил главу Верхневилюйского улуса Якутии Владимира Поскачина за намерение перечислить выручку от продажи продукции на ярмарке в адрес пострадавших от паводка в Хабаровском крае.