Схроны
Схроны
Сотрудники наркоконтроля по ЕАО проводят следствие по криминальной деятельности жителя Ленинского района, у которого накануне была изъята особо крупная партия марихуаны весом 278,7 кг. Полевой схрон помогла обнаружить служебная собака, сообщает пресс-служба по ЕАО РУФСКН РФ по Хабаровскому краю.
 
- По оперативной информации недалеко от станции Ленинск местный житель готовил к зимнему хранению и дальнейшей отправке большой «урожай». Мы нашли укромное место, где находились брезентовые пологи, в которых хранилась высушенная растительная масса. Личность владельца была установлена - это 20-летний парень, нигде не работающий, и недавно освобожденный из мест лишения свободы. Дальнейшая экспертиза показала, что обнаруженная растительная масса является марихуаной, - рассказал заместитель начальника службы областного наркоконтроля Иван Ушаков.
 
В действиях задержанного гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».