В Хабаровском крае разработали образовательную программу для молодых предпринимателей. Начать занятия, как рассказали в Краевом центре молодежных инициатив, запланировано уже в октябре.
 
Но только на этой группе в центре останавливаться не собираются. Всего различными образовательными проектами центр собирается охватить около 10 тысяч молодых людей. Кроме того в рамках регионального проекта «Стратегия молодых» будет продолжено проведение открытых публичных лекций от экспертов и профессионалов.
 
Иван Джуляк
Иван Джуляк

 
- Мы поставили себе очень амбициозную задачу за год охватить различными образовательными проектами около 10 тысяч молодых людей, - говорит генеральный директор «Краевого центра молодежных инициатив» Иван Джуляк. - В следующие два года эта цифра должна увеличиться. При этом для многих проектов будет работать дальнейшая система сопровождения и поддержки. Во многом запуск образовательных проектов является еще и частью изменений в работе с молодежными общественными организациями, взаимодействие с которыми в ближайшее время тоже будет пересматриваться.
 
В соответствии с новой концепцией деятельности «Краевого центра молодежных инициатив» в ближайшие два года планируется увеличить количество различных образовательных проектов для молодежи в три раза.
 
По мнению авторов концепции это позволит более эффективно взаимодействовать с различными группами молодежи и выявлять лидеров для дальнейшей работы.