Обработка подворий
Обработка подворий
Спецподразделения ВВО готовятся провести дезинфекцию подтопленных районов Хабаровска, об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа готовятся к ликвидации последствий наводнения в Хабаровске. После предварительных мероприятий по разборке дамб, очистке местности и осушения коммуникаций будет проведена дезинфекция пострадавших от паводка районов.
 
В настоящий момент подразделения РХБ защиты осуществляют дезинфекцию населенных пунктов в Амурской и Еврейской автономной областях. За минувшие сутки ими обработано 455 домов, 10 километров улиц и дорог и 2,2 кв.км площадных объектов. Полностью закончены работы в Константиновском районе Амурской области.
 
Всего с момента начала дезинфекционных мероприятий военнослужащими Восточного военного округа обработаны более 1,1 тысяч домов, около 80 км улиц и дорог, 7 питьевых колодцев, более 23 кв.км площадных объектов. В этой работе задействованы более 400 военнослужащих-специалистов и около 100 единиц техники, в том числе и специальной.
 
Полная дезинфекция!
Полная дезинфекция!