Пресс-служба «Дальспецстроя» спела осанну своему бывшему шефу Юрию Хризману спустя пять дней, после того, как тот в спешном спецпорядке был уволен с работы «по собственному желанию».
 
Как пишет пресс-служба: «5 сентября Юрий Хризман направил заявление об увольнении со своего поста по собственному желанию», а «6 сентября приказом директора Спецстроя России Ю. Хризман освобожден от занимаемой должности». Заметьте, написал заявление «Юрий Хризман», а освобожден уже «Ю.Хризман». И все эти пять дней, пресс-служба фактически скрывала от общественности факт спецсмены (за 1одни сутки!) своего начальства. Почему?
 
Вот к примеру, когда «Дальспецстрой» сыпал камни вокруг набережной микрорайона «Строитель» и спорткомплекса «Ерофей» во время наводнения, то сообщения пресс-службы были день в день. А ведь могли бы выдать эту информацию через месяц!?
 
Вместо внятного и по-человечески понятного объяснения увольнения Юрия Хризмана, пресс-служба рассыпала эпитеты в адрес «Ю.Хризмана»: он «внес весомый вклад в социально-экономическое развитие ДФО», при нем «реализованы десятки особо важных и уникальных проектов», он «активно продвигал идеи социальной ответственности», «благодаря грамотному подходу» и «за большой личный вклад» награжден орденом Почета, имеет Орден «За военные заслуги», Почетный знак правительства (Ишаева. - Прим. Ред.) Хабаровского края «За заслуги» имени Н.Н. Муравьева-Амурского и многие другие награды...» Он почти святой!
 
Так почему ушел Юрий Хризман?
 
Константин Пронякин.