Сегодня президент РФ Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом на Дальнем Востоке, осмотрел с вертолета подтопленные населенные пункты Еврейской автономной области. Затем, в Биробиджане, провел совещание с главами городских округов и муниципальных образований, пострадавших от паводка.
 
Владимир Путин осматривает с вертолета населенные пункты Еврейской автономной области, находящиеся в зоне паводка. Фото пресс-службы Президента России
Владимир Путин осматривает с вертолета населенные пункты Еврейской автономной области, находящиеся в зоне паводка. Фото пресс-службы Президента России

 
На встрече, в частности, обсуждались вопросы восстановления транспортной инфраструктуры региона, меры по оказанию помощи гражданам.
 
После визита в Биробиджан, Владимир Путин провел встречу с представителями муниципальных властей Амурской области.
 
Глава государства потребовал, чтобы средства, выделяемые на срочные меры по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, использовались строго на эти цели, а не на другие нужды.
 
Кроме того, на встрече обсуждалась возможность пролонгации кредитов для сельхозпроизводителей.
 
Сегодня же, Владимир Путин посетил один из пунктов временного размещения в Хабаровске. Общался с жителями Хабаровска, пострадавшими от паводка.
 
Встреча состоялась в краевом Дворце культуры и спорта «Русь», где сейчас временно размещено 20 человек.
 
Глава государства сообщил, что в ближайшее время подпишет указ об оказании материальной помощи пострадавшим от стихии, - передает администрация президента РФ.