Паром ледового класса «Босфор Восточный», 1974 года выпуска.
Паром ледового класса «Босфор Восточный», 1974 года выпуска.
Исх. № б/н от «20» августа 2013 г.
Главному редактору «Новая газета во Владивостоке»
Островскому Андрею Вадимовичу
690001. г. Владивосток, ул. Экипажная, 1
 
Уважаемый Андрей Вадимович!
 
08 августа 2013 г. в номере 199 Вашей газеты вышла статья под названием: «Жители островов останутся у разбитого корыта?» автором которой является Павлов Сергей. Данная статья содержит в себе порочащие деловую репутацию ИП Корытко А.С. сведения, так как автор в статье утверждает о фактах и событиях не имевших места в реальности, а именно:
 
1. Автор в статье утверждает, что «Босфор Восточный» мною продан, при чем знает цену покупки судна и то, что данная сделка проведена в нарушения 94 ФЗ, однако до сих пор я владею данным судном на праве собственности. Данную информацию можно подтвердить у капитана порта Владивосток.
 
«Как ни круги, эксперты сходятся в одном - чиновники слишком поторопились с покупкой парома. Это бездарно потраченные деньги (напомним, что бюджет города - это наши с вами налоги), это нецелесообразно с точки зрения перевозок (один паром даже ледового класса не спасет островитян во время сильного льда и штормов, альтернативы этому старому судну не будет, и любая его поломка оставит острова без связи с материком), это нелогично - покупать один отживший свое паром вместо восьми судов.....»
 
«Новая покупка мэрии - один паром стоимостью в 53,6 млн. рублей - это треть годовых затрат на восемь судов!» Автор делает выводы на каких-то слухах.
 
2. «Сейчас на острова курсируют арендованные у того же ИП «Корытко» теплоходы, причем количество рейсов сократилось...» какие судна арендованные у ИП Корытко А.С. связаны с общественными перевозками для Администрации г. Владивосток? Ни одного судна у ИП Корытко А.С. Администрацией г. Владивосток не арендовало, как ни какой другой компанией или организацией, в рамках данных перевозок. Автор не позаботился проверить данную информацию. Количество рейсов к сожалению ИП Корытко А.С. не может увеличить или сократить так как не является перевозчиком на островные территории пассажиров по заказу с Администрацией г. Владивосток.
 
3. «судно, которое уже должно было уйти на покой...» Неужели автор обладает специальными познаниями в области сюрвейерской деятельности чтобы определить, что судно должно уйти на покой? Были ли какие у автора очевидные доказательства того, что судно не может работать? Создается впечатление, что автор специально пишет о моем имуществе не соответствующие действительности сведения не указывая ФИО специалистов, не указывая в какой области специалисты дают такие заключения, и не указывает когда данные специалисты осматривали судно на такой предмет оценки.
 
На основании ст. 43 Закон РФ от 27.12.1991 г., №2124-1 «О средствах массовой информации» гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
 
Требую, опровергнуть порочащие деловую репутацию сведения в порядке предусмотренной ст. 44 Закон РФ от 27.12.1991 г., № 2124-1 «О средствах массовой информации».
 
Индивидуальный предприниматель
А.С. Корытко