Тридцать военнослужащих отдельной бригады управления Восточного военного округа приступили к выполнению задач по укреплению береговой полосы вдоль реки Амур на территории ТЭЦ-2 в Хабаровске. Для возведения защитной дамбы им потребуется упаковать в мешки почти 70 тонн песка и уложить их в шахматном порядке, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Экипажи базы армейской авиации ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, ведут воздушную разведку водной акватории и зон подтопления в окрестностях Хабаровска, передавая данные в оперативную группу по чрезвычайным ситуациям, работающую в круглосуточном режиме в штабе Восточного военного округа. Помимо этого 4 вертолета Ми-8 авиабазы находятся на аэродроме в Хабаровске в готовности к выполнению задач по доставке оперативных групп, материальных средств и резервов в пострадавшие от наводнения регионы.
 
Для проведения аварийно-восстановительных работ в районе населенных пунктов Дубки и Сита под Хабаровском выделен плавающий транспортер ПТС-2 от отдельной инженерной бригады ВВО.