По информации, поступившей в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю 14 августа в селе Корсаково-2 Хабаровского района в связи с повышением уровней воды в Амурской протоке в зону подтопления по предварительным данным попали 11 домов, 36 приусадебных участков.
 
Благодаря проведению согласованной информационной работы различными ведомствами Хабаровского края, жители поселка были заранее проинформированы о подъеме уровня воды, и смогли заблаговременно покинуть территорию возможного подтопления.
 
Пострадавших нет, помощь медиков никому не понадобилась.
 
Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
 
На территории Хабаровского края продолжаются работы по предупреждению возможных происшествий связанных с повышением уровней воды. В настоящее время у острова Большой Уссурийский организовано дежурство теплохода «Вулкан» ГИМС МЧС России, с помощью которого при необходимости будет проведена эвакуация жителей п. Уссурийский. Проводится подворовой обход, информирование населения о гидрологической обстановке в регионе и правилах безопасности в период половодья.
 
Одновременно с этим в Хабаровске ведется работа по берегоукреплению районов вдоль протоки Амурской Хабаровского края, передают в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.