В Биробиджане суд конфисковал иностранные велосипеды, на которых были незаконно изображены мультипликационные герои, передает пресс-служба ДВТП.
 
Биробиджанской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что директор ООО «Лена» подал в Биробиджанскую таможню декларацию на товары на ввоз на таможенную территорию Таможенного союза товаров - 478 штук детских велосипедов с изображенным на них рисунком мультипликационных героев «Маши и Медведя».
 
Правообладателем данного рисунка, как товарного знака, является ООО «Маша и Медведь» и разрешение на его использование ООО «Лена» им не выдавалось.
 
По данному факту Биробиджанской транспортной прокуратурой за незаконное использование чужого товарного знака в отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.
 
Мировым судьей Октябрьского судебного участка ЕАО виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Товар конфискован. Решение суда не вступило в законную силу.