В. Чечиков
В. Чечиков
Дорогие коллеги, друзья. Мы победили. Вопрос о моем условно-досрочном освобождении решен судом положительно. Я покидаю Камчатку. Регион стремительных рек, снегов, грозных вулканов, очень разных людей...
 
Моя служебная командировка, мой экстрим-тур завершен. Слишком суровая расплата ждала меня и мою семью на Камчатке за активность в отстаивании коммерческих интересов Почты России и каждого ее работника в этом регионе, соблюдения конституционного права на тайну переписки и почтовых отправлений любого гражданина РФ.
 
Борьбу за наших детей чтобы они не знали, что такое наркотики. Но все это уже позади. Огромная Вам благодарность за ежедневный кропотливый труд на благо нашей страны и каждого его гражданина. Почтальоны - это добрая профессия. Мы несем людям положительные эмоции. Последующие события показали что я был принят в большую почтовую семью, и это большая честь и счастье для меня. Вместе мы достигли впечатляющих результатов из предпоследнего места в рейтинге за 2005 год, дошли до второго и третьего места в ряде показателей среди всех филиалов нашей необъятной Родины. Это очень достойный результат. И это все - благодаря труду каждого из Вас. Благодарю за ваш профессионализм и каждодневные усилия.
 
Если кому-то кажется, что по отношению к нему порой я действовал излишне требовательно и категорично, Всегда самым близким, самым дорогим достается больше всех, как в любой нормальной семье. Моя работа, чтобы все работали с максимальной самоотдачей. Иначе не справедливо получается - «Вася» за «Петю» работает, или наоборот, а в результате страдает общее дело. Друзья мои ценится результат. И у нас он был. Удалось добиться изменения отношения к почте в регионе нас стали узнавать и считаться. Если все сложится благоприятно, обещаю помнить про моих родных почтовиков и всеми силами способствовать, как и раньше, увеличению благосостояния камчатских почтовиков в части получения премий. Опытные сотрудники помнят, что в 2006 году, когда я говорил о премиях, никто не верил. Спустя три года Камчатка стала самым высоко оплачиваемым филиалом Почты России в нашей большой стране. Всегда ко мне обращайтесь. Сделаю всё, что в моих силах.
 
Отдельно хочу поблагодарить за поддержку, и не только моральную, меня и моей семьи в период трудных испытаний. Только состоявшиеся люди с твердыми моральными устоями могли противостоять нагнетаемой извне ситуации, делать самостоятельные выводы и поступать по совести. Это достойный выбор мудрых людей. Каждый в России может подвергнуться уголовному преследованию. Зарекаться глупо. Как воспримет это преследование окружение каждого - вот истинная ценность.
 
Я - счастливый человек
 
Предприятие так и не признало себя потерпевшей стороной, не написало заявление на мое уголовное преследование. Казалось бы, за что садить человека, если нет ущерба и потерпевших?... Но в России до декабря 2012 года это было возможно. Коллеги по работе остались на моей стороне, поддерживали. Семья сохранилась и стала еще сильней.
 
Хочу выделить всех тех, кто подписывал ходатайства и мои характеристики в суд, физически своим присутствием поддерживали меня на суде, кто работает в Почте России до сих пор, всех тех, кто ушел и работает на других предприятиях. Работников Управления на ул. Советская, работников почтампов Петропавловского и Елизовского, профсоюзную организацию Почты России. Благодарю за Приветы, которые я получал от ОПС № 1, 24, 32, 6, 23, поселка Николаевка, Каменского и Оссоры. Вы все сделали достойное и благородное дело. Надеюсь, что каждого из Вас судьба отблагодарит по-своему и Храни Вас Бог от подобных испытаний.
 
Искренне благодарен Вам за всё. До встречи. Берегите друг друга. По возможности, перешлите это письмо и известие о моем условно-досрочном освобождении работникам, покинувшим Почту России. Это их победа тоже.
 
Владимир Чечиков,
экс-начальник камчатской почты
«Камчатское время», 09.08.13
http://kamtime.ru/node/2607