Военнослужащие инженерного подразделения мотострелковой бригады Восточного военного округа, совершив 400-километровый марш, оперативно навели мостовую переправу на поврежденном участке дороги к селу Зеркальное Кавалеровского района (Приморский край), сообщает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
Для организации мостового перехода было задействовано два ТММ-3 (тяжелый механизированный мост) на базе автомобиля КрАЗ и семь военнослужащих. Один ТММ-3 находится в резерве на случай непредвиденных ситуаций. Длина наведенного моста составила 21 метр.
 
30 июля в 15.00 по местному времени по мосту открыто одностороннее автомобильное движение. Переправа будет функционировать 5-7 дней. В течение этого времени по утверждению представителей Приморского автодорожного управления, должен быть организован объезд затопленного и поврежденного участков автодороги.
 
Напомним, что вчера по решению командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко для оказания помощи администрации Кавалеровского района, где в результате проливных дождей отрезанными от «большой земли» оказались около 180 граждан, отдыхающих на побережье Японского моря, с полигона Сергеевский выдвинулось инженерное подразделение.