Экипаж ДПС патрульного автомобиля №856
Экипаж ДПС патрульного автомобиля №856
Вчера инспекторы ДПС ГИБДД первого взвода роты №4 Краснофлотского района Хабаровска задержали злоумышленника, который обчистил частный дом.
 
Информацию о том, что неизвестный мужчина забрался в дом по переулку Нижнему, экипаж получил из дежурной части полка ДПС ГИБДД.  Всем, находящимся по-близости, необходимо было срочно проверить обстановку у дома.
 
Инспекторы экипажа ДПС патрульного автомобиля №856 первыми отреагировали на вызов. Прибыв на место, инспекторы ДПС быстро нашли двухэтажное строение.  Визуально осмотр дома показал, что видимых признаков взлома не было, все стекла и двери были целые.
 
На территории частного дома были собаки, дверь инспекторам открыла девочка и сказала,  что в доме кто-то есть. Лейтенант полиции Сергей Власов остался на улице, чтобы перекрыть дополнительные выходы из дома, а инспекторы ДПС Ларион Трухачев и Евгений Шардаков прошли в дом для осмотра. Осмотрев все помещения, сотрудниками полиции  никого замечено не было, и только при более тщательном осмотре технического помещения подозреваемый был обнаружен.
 
Как рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, используя специальные средства, инспекторами  ДПС был задержан молодой мужчина 20 лет. При визуальном осмотре из карманов задержанного были видны ювелирные изделия из металла желтого цвета. Злоумышленник был задержан и доставлен в 11-й отдел полиции.