9 июля муниципальный представительный орган вынес решение о досрочном прекращении депутатских полномочий представительницы «Единой России» Людмилы Пискуновой.
 
За последнее две недели - это уже не первый в Биробиджане случай отставки народных избранников. 25 июня депутатского мандата со скандалом лишился единоросс Иосиф Бренер, у которого правоохранительными органами было выявлено двойное гражданство. Людмила Пискунова паспортом гражданина Израиля не обладает, но тем не менее свою дальнейшую судьбу с Биробиджаном не связывает. Согласно информации, озвученной 9 июля на заседании гордумы, представительница «Единой России» в ближайшее время собирается уехать на постоянное место жительства на запад страны.
 
Важно подчеркнуть, что госпожа Пискунова в последние годы была особенно известна тем, что в интересах власти усердно агитировала пенсионеров. Долгие годы она возглавляла Союз пенсионеров ЕАО, действующий под эгидой регионального отделения пенсионного фонда. О достижениях этой организации навскидку ничего особенного припомнить нельзя. Нам не известно, что предпринял союз пенсионеров, пользующийся поддержкой власти, для улучшения того трудного положения и беспросветной нищеты, в которой пребывает основная масса пенсионеров области.
 
Как известно, проблемы людей интересуют единороссов гораздо меньше, чем собственная карьера. Некоторые из членов правящей партии умудряются сколачивать карьеру даже на пенсии. Нет ничего удивительного в том, что будучи руководителем союза пенсионеров Л. Пискунова с самого начала заняла почетное место в рядах «Единой России» и созданного впоследствии Общероссийского народного фронта, избиралась депутатом городской Думы Биробиджана. Гораздо интереснее другое: благодаря прилежанию на поприще агитации людей старшего возраста, госпожа Пискунова оказалась замечена даже в Москве. Заместитель председателя президиума Союза пенсионеров России, член Генерального совета «Единой России», участник съезда народного фронта - вот наиболее известные регалии главной пенсионерки автономии.
 
Но вся эта бижутерия из общественных и партийных должностей ровным счетом ничего не значит на фоне провальной политики нынешней власти. Госпожа Пискунова, думаем, всегда осознавала, какой партии служит. А потому, вероятно, не видя никаких перспектив для жизни на Дальнем Востоке, она позаботилась о том, чтобы своевременно эвакуироваться.
 
Людмила Пискунова - одна из шести выбывших депутатов городской Думы действующего созыва, все они представляли «Единую Россию». Примечательно, что четверо уехало в другие регионы страны, а двое перешли в Законодательное Собрание, чтобы уже там продолжать служить «Единой России». Столь высокий процент выбывших депутатов нельзя считать исключением. Скорее наоборот, это систематическое явление, которое как нельзя лучше раскрывает настоящие намерения представителей правящей партии.
 
Перед выборами нам часто говорили об ответственности единороссовской команды. Теперь, когда протащенный «Единой Россией» депутатский корпус разбежался на треть от первоначального состава, мы в этом окончательно убедились. Сейчас нас интересует одно: кто следующий на выезд?!
 
Соб. инф.
«Голос Биробиджана», №28, 18.07.13
http://kprf79.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=561:2013-06-05-00-49-24&catid=1:2010-12-10-06-21-10