Следователи-криминалисты осматривают изъятые боеприпасы.
Следователи-криминалисты осматривают изъятые боеприпасы.
Военным следственным отделом СКР по Хабаровскому гарнизону рядовому Евгению Черданцеву, проходящему военную службу по призыву в войсковой части №51460, предъявлено обвинение в тайном хищение чужого имущества, хищении боеприпасов и незаконном хранении боеприпасов.
 
Как сообщили в пресс-службе ГВСУ СК России (Жуков С.В.), в конце января 2013 года Черданцев украл из казармы бронежилет стоимостью более 20 тыс. рублей, который спрятал в арендованном им гараже. Кроме того, в конце мая 2013 года он похитил из бокса парка боевых машин в общей сложности 56 осколочно-фугасно-зажигательных патронов к 30-мм автоматической пушке.
 
Благодаря спланированным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям все похищенное имущество в течение суток с момента регистрации сообщения о преступлении было обнаружено и изъято.
 
В связи с тем, что Черданцев полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях, в отношении него избрана мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части. В ходе допроса Черданцев пояснил, что бронежилет хотел забрать домой в качестве сувенира, боеприпасы похитил без намерения их в дальнейшем сбыть.
 
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.