Сегодня Хабаровский транспортный прокурор Мария Демидова провела в здании железнодорожного вокзала на станции Хабаровск-1 встречу с пассажирами под названием «Час пассажира». При участии руководства Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов и  Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте был организован часовой прием прокурором всех желающих.
 
К прокурору с жалобами обратилось два пассажира. Один из них рассказал о возможном нарушении требований законодательства в сфере защиты прав. Мол, якобы, его ненадлежащим образом информируют о расписании движения поездов на станции Хабаровск-1.
 
В настоящее время Хабаровской транспортной прокуратурой организована проверка по указанному обращению.
 
В прокуратуре сообщают, что прием граждан ими осуществляется ежедневно. При наличии сведений о нарушении прав лиц, допущенных поднадзорными прокуратуре предприятиями воздушного, водного, железнодорожного транспорта, а также Хабаровской таможней, можно обратиться с заявлением в Хабаровскую транспортную прокуратуру, расположенную по адресу: Хабаровск, ул. Ленинградская, 54, каб. №13, либо направить обращение в прокуратуру через ящик для приема обращений граждан, расположенный в здании прокуратуры на 1 этаже.