12 июня в 06.40 (брб.) в службу спасения поступило сообщение о возгорании частного дома на ул. Тимирязева в п. Николаевка Смидовичского района. Через пять минут на тушение прибыли огнеборцы четвертой пожарной части.
 
Как сообщили в пресс-службе МЧС России по ЕАО, на месте выяснилось, что возгорание произошло в доме из бруса, электрифицированном, с печным отоплением. В результате пожара полностью сгорела крыша дома, закоптилась комнаты.
 
Огонь удалось локализовать через пять минут после прибытия. Пострадавших нет. Распространения пламени на соседние постройки и дома допущено не было.
 
Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району Андрей Старков, инспекторы рассматривают две версии возникновения пожара - замыкание электропроводки и нарушение правил безопасной эксплуатации печного отопления. Ущерб устанавливается.
 
За прошедшие сутки огнеборцами противопожарной службы ЕАО были проведены проверки наружных водоисточников пожарного водоснабжения и гидрантов в с. Ленинское.