Юрий Хохлов.
Юрий Хохлов.
Как мы и предполагали, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил Юрия Хохлова на должность начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры.
 
Юрий Хохлов в разное время работал следователем, заместителем прокурора района, начальником управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Хабаровского края, 1-м заместителем прокурора Хабаровского края, советником губернатора Хабаровского края, первым заместителем прокурора Приморского края.
 
В последнее время Юрий Хохлов занимал должность прокурора Приморского края. На это место назначен Сергей Бессчасный. В органах прокуратуры служит с 1994 г. В разное время работал помощником прокурора и заместителем прокурора Зерноградского района, прокурором Чертковского и Зерноградского районов, прокурором Пролетарского района Ростова-на-Дону. В 2005 г. назначен на должность заместителя прокурора Саратовской области. С мая 2006 г. занимал должность прокурора Сахалинской области.
 
А вот место прокурора Сахалинской области пока не занято. Как мы писали ранее, туда сватали зампрокурора Приморского края Вячеслава Логвинчука. Вячеслав Логвинчук, хабаровчанин, работал в прокуратуре Хабаровского края, затем заместителем прокурора Амурской области. С октября 2011 года назначен на должность заместителя прокурора Приморского края. В последнее время со стороны СМИ подвергался резкой критике, в частности, публиковались письма прокурорских работников, которые не желали его видеть преемником прокурора края Юрия Хохлова.
 
Константин Пронякин.
 
P.S. Начальником управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генпрокуратуры до Юрия Хохлова был Вячеслав Сизов, выходец из прокуроров Амурской области. Он пытался застрелиться и умер спустя несколько дней в июле 2011 г.