Финальная процедура предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидата для выдвижения на должность мэра Хабаровска состоялась в Центральном округе города. На ней присутствовало 86 выборщиков от партийной организации.
 
В качестве претендентов на выдвижение в качестве кандидата выступили 4 человека: мэр города Хабаровска Александр Соколов, директор Краевого дома молодежи Иван Джуляк,  директор ТСЖ «Алмаз» Иван Салтыков и депутат хабаровской городской думы, директор ТЦ «ЭВР» Владимир Карпов.
 
Кандидаты отвечали на вопросы модератора и выборщиков. Вопросы касались проблем парковочного хозяйства города, развития транспортной инфраструктуры, мусора, который бросают горожане, а также улучшения парковых зон.
 
Каждый выборщик мог проголосовать за 2 кандидатов. Голоса распределились следующим образом: Александр Соколов - 84 голоса, Владимир Карпов - 6 голосов, Иван Салтыков - 5 голосов, Иван Джуляк - 5 голосов.
 
Ранее, аналогичные праймеризы прошли в Железнодорожном, Северном и Южном округах.
 
В результате, во округах Хабаровска лидером «Единой России» стал Александр Соколов (328 голосов), на второй позиции - Владимир Карпов (62 голоса), на третьей - Иван Салтыков (50 голосов), на четвертой - Иван Джуляк (22 голоса).
 
Таким образом, кандидат от «Единой России» на выборах 8 сентября в мэры города будет выдвинут Александр Соколов. Правда, это документально еще должно оформиться на городской партийной конференции. Но это уже, как говориться, дело техники.