Ванино - это поселок, информация здесь распространяется моментально и о том, что пропал прокурор, люди узнали быстро и были возмущены произошедшим. (см. »Подозреваемые сознались в убийстве прокурора Ванинского района»).
 
О том, что в сводках происшествий ОМВД по Ванинскому району предпочитает о серьезных преступлениях помалкивать, а  сообщать в основном об украденных телефонах, я писала в газете не раз. Благодаря чему ситуацию удалось несколько исправить.
 
В случае с исчезновением прокурора полицейские вместо официальных комментариев опять решили промолчать, хотя пропал человек. Нет информации об этой трагедии ни в сводке с 13 по 19 мая, ни в сводке с 20 по 26 мая, словно и не случилось ничего. Почему? Не хотят сообщать по определенным причинам или не знают точную дату, когда пропал Сергей Наумов?
 
Сейчас отдельные правоохранители очень возмущены беспределом журналиста Седых - как это она посмела задать вопросы про ужин прокурора в ресторане с представителями генеральной прокуратуры, был ли прокурор трезв и почему его машина съехала в кювет?!
 
Посмела, потому что такая у меня работа - задавать вопросы. И потому, что случившееся в очередной раз подтверждает, в какой обстановке живет население Ванинского района - в обстановке безнаказанности и вседозволенности «отморозков». Может пора, наконец, задуматься о соответствии отдельных начальников занимаемым должностям?
 
Татьяна Седых,
Главный редактор газеты «Мое побережье»
п. Ванино