Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских (крайний справа) сфотографировался с убитыми медведицей и тремя мишками.
Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских (крайний справа) сфотографировался с убитыми медведицей и тремя мишками.

По информации, опубликованной на Амур.инфо об амурском чиновнике, позировавшим с убитыми на охоте медвежатами, губернатор Амурской области Олег Кожемяко сегодня подписал распоряжение о проведении расследования по данному факту. Разбирательство проводит заместитель руководителя аппарата губернатора области и правительства области, начальник контрольного управления Сергей Житник.

 

Если по результатам расследования охота будет признана незаконной, то в отношении начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Ивана Ряжских будут приняты самые жёсткие меры, сообщается на официальном сайте областного правительства.

 

«Амур.инфо», 14.05.13

http://www.amur.info/news/2013/05/14/36.html

---------

 

В отношении амурского чиновника проводится проверка

 

По информации, опубликованной на сайте одного из региональных информационных порталов об амурском чиновнике, позировавшим с убитым на охоте медведем, губернатор Амурской области Олег Кожемяко сегодня подписал распоряжение № 173К о проведении расследования по данному факту. Разбирательство проводит заместитель руководителя аппарата губернатора области и Правительства области - начальник контрольного управления Сергей Житник.

 

Если по результатам расследования охота будет признана незаконной, то в отношении чиновника будут приняты самые жесткие меры.

 

Администрация Амурской области, 14.05.13

http://www.amurobl.ru/

--------------

 

Амурский чиновник позировал с убитыми на охоте медвежатами

 

В одной из социальных сетей в Интернете - на странице известного амурского правозащитника Владислава Никитенко - появилась фотография, которая вызвала большой резонанс и много негативных откликов в Сети. На фото изображены убитые медведица и трое медвежат, рядом с которыми позируют три охотника. Как указал автор публикации, среди них – главный «защитник природы», начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских.

 

Автор также отметил, что фото сделано на территории заказника в Мазановском районе, медвежатам всего 8-9 месяцев, и труп одного из них охотники «украсили» очками. Снимок, указывает автор публикации, датирован 3 января 2010 года.

 

Фото получило массу негативных откликов. Однако в охотуправлении пояснили, что охота на бурого медведя в этот период была разрешена. Причём в то время вполне легально выдавались лицензии на так называемую охоту в берлоге. Она заключалась в том, что если в одной берлоге лежали два и более зверя, то охотник мог отстрелить всех, в том числе медвежат, которым по несколько месяцев. В этом случае составлялся акт о вынужденном отстреле.

 

Правила, запрещающие такой вид охоты, вступили в силу только в 2012 году. Новый закон значительно сократил срок охоты на медведя. А также ввёл запрет на отстрел медведей в возрасте менее одного года и медвежат текущего года рождения.

 

Иван Ряжских сейчас находится в командировке за пределами Амурской области. В телефонном разговоре с корреспондентом он сообщил, что фото ещё не видел и все комментарии сможет дать только после того, как вернётся в Благовещенск и посмотрит снимок. Также он отметил, что предварительно, судя по названной дате, охота на медведя в то время в области была открыта.

 

«Амур.инфо», 13.05.13

http://www.amur.info/news/2013/05/13/23.html

------------

 

Леонардо Ди Каприо! Амурский тигр должен выжить! Не помогай ему умереть, пожалуйста!

 

На снимке справа-налево: начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области - главный защитник живой природы в губернии Иван Ряжских, личный его водитель Виталий Тишковский; зять его, судебный пристав Вадим Афанасьев. Внизу - медведица и три ее медвежонка 8-9 месяцев от роду, труп одного медвежонка «украшен» очками Ряжского. Дата съемки - 3 января 2010 года, место - Мазановский район Амурской области, между прочим, территория заказника. Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ (нажмите, чтобы увеличить)
На снимке справа-налево: начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области - главный защитник живой природы в губернии Иван Ряжских, личный его водитель Виталий Тишковский; зять его, судебный пристав Вадим Афанасьев. Внизу - медведица и три ее медвежонка 8-9 месяцев от роду, труп одного медвежонка «украшен» очками Ряжского. Дата съемки - 3 января 2010 года, место - Мазановский район Амурской области, между прочим, территория заказника. Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ

 

Дорогой наполовину соотечественник, Смирнов по бабушке, во нормальном во миру - Леонардо Вильгельм Ди Каприо! Если я скажу тебе, что размазывал по щекам слезы сопливого умиления, когда Владимир Путин называл тебя настоящим мужиком, а ты на бедность нашу накинул на защиту амурского тигра лимон гринов, я тебя обману. А обманывать тебя для меня никакого удовольствия нету. Бабушка твоя совсем не зря из Россияндии лыжи смазала - понимала, куда страна катится и как долго ей под гору катиться придется. Так вот, Лео, чуть не возненавидел я тебя тогда за помощь в «защите» Амурского тигра. Но потом жаль мне тебя стало - бабушка твоя еще понимала, что помогать россиянцам в защите чего-то нельзя ни в коем случае, а вот в разрушении можно, но только с большой оглядкой. Утратил ты, Лео, спинномозговые рефлексы, каковые твоя бабушка еще имела, но даже детям своим не передала, ввиду кровосмешения с представителями побежденных нами наций - германцами, да итальянцами.

 

Лео! Дорогой! Только в России можно воочию увидеть что в натуре означает полудревняя мудрость: «благими намерениями выложена дорога в Ад». Ведь ты совершенно искренне, передавая чек на лимон гринов людям нашего нового старого президента хотел чтобы жил он, тигр Амурский в веках, чтобы размножались самые большие кисы планеты, чтобы радовали своим недалеким присутствием тех, кто живет в ареале их обитания и вдали от него, и пугали тех, кто вторгается в их ареал по делам или по глупости.

 

Знаешь, видел я тигра Амурского в естественной среде обитания в далеком 1989-м году на озере Эворон. До конца жизни воспоминаний - и видел, практически рядом, метрах в тридцати, и разошлись друзьями, и взаимопонимание на всю оставшуюся жизнь осталось - в тайге Хозяин - Он! Он ведь себя прекрасно чувствует, если его не охранять, не тянуть через тайгу ветки газопроводов, народ не завозить на великие стройки. Лучше всего охраняет Амурского тигра как раз тот, кому ты чек вручил. Но не тогда, когда ошейник на тигриц вешает или тигрят ему подаренных гладит, а когда предоставляет преференции Дальнему Востоку или о коррупции заботится. Как только озаботился он уменьшением населения, так отток этого населения и увеличился.

 

Так что ты, Леонардо Вильгельмович, в следующий раз Амурского тигра как-нибудь умней спасай - скажем инвестируй чего в Роснано, ей-богу, быстрей дойдет до тигров!

 

Вот пример тебе простейший - единственным иностранным агентом на территории Амурской области стал Муравьевский парк, благодаря которому хоть как-то выживают Даурские журавли и Дальневосточные аисты на своей исторической родине.

 

Теперь прокуроры наши, случись чего, разгонят всю эту враждебную шайку-лейку с их птицами, если дорогой Владимир Владимирович решит мамку журавлиную, даурскую из себя изображать. Если что прокуроры даже помогут настоящих мамок, которые сами знают куда на гнездовья летать, отстрелить, как враждебных российской вертикали власти иностранных агентов.

 

Ты пойми, Леонардо свет Вильгельмович, что иностранных агентов у нас любют только когда агенты и бабки дают в руки Тому, Кому Надо, и рейтинг Тому, Кому Надо вольно или невольно поднимают. А во все прочие времена нам наши, доморощенные патриоты милей!

 

Вот возьмем, к примеру, того, который уже готовится девяносто миллионов рублей  (это три миллиона таких, каких ты нам на бедность дал) потратить на выращивание в Амурской губернии Амурских же тигров - Ивана Владимировича Ряжских. Должность у него - самое оно! Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области. То есть нет главней его среди профессиональных и государственных защитников природы и мира животного в губернии. Ему и пилить агентские деньги! И твои, если их еще не распилили!

 

А ты посмотрел как он любит живую природу, как он ее регулирует!

 

А теперь - семейное фото: «те же трупы и я с зятем».
А теперь - семейное фото: «те же трупы и я с зятем».

 

Я специально для тебя выделил картинки - значок охотинспектора и водителя главного начальника Виталия Тишковского - это для того, чтобы сразу понятно, что управление природу охраняет, а не абы чего!
Я специально для тебя выделил картинки - значок охотинспектора и водителя главного начальника Виталия Тишковского - это для того, чтобы сразу понятно, что управление природу охраняет, а не абы чего!

 

Очки на носу у убитого восьми-девятимесячного медвежонка. Очки вроде как самим Ряжским на нос медвежонку навешанные. Это не издевательство над призом, как ошибочно считают некоторые убийцы издалека, называющие себя охотниками, это знак того, что даже жертва «охотников» должна понимать, что сие не убийство малолетних дитяти и ихней мамы, а контроль и регулирование!
Очки на носу у убитого восьми-девятимесячного медвежонка. Очки вроде как самим Ряжским на нос медвежонку навешанные. Это не издевательство над призом, как ошибочно считают некоторые убийцы издалека, называющие себя охотниками, это знак того, что даже жертва «охотников» должна понимать, что сие не убийство малолетних дитяти и ихней мамы, а контроль и регулирование!

 

Ну и наконец сам Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Владимирович Ряжских - его интеллектуальное и озабоченное судьбами живой природы лицо как бы говорит: «дорогой Леонардо Вильгельмович! Работаем в поте лица на ниве контроля и регулирования, но не хватает нам твоего бабла!»
Ну и наконец сам Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Владимирович Ряжских - его интеллектуальное и озабоченное судьбами живой природы лицо как бы говорит: «дорогой Леонардо Вильгельмович! Работаем в поте лица на ниве контроля и регулирования, но не хватает нам твоего бабла!»

 

Одна охота, четыре зверя, два дня между снимками - ну как такому рачительному хозяину не дать денег?! Ведь сразу видно, что он лишнего не возьмет! А ведь Амурляндия не Швеция и даже не Монтана какая-нибудь - здесь лоси если на дорогу и выбегают, так под машины не кидаются - нет в ареале их обитания дорог, где они опасность для людей представляют. Да и не так много их, лосей - тиграм едва-едва хватит!
Одна охота, четыре зверя, два дня между снимками - ну как такому рачительному хозяину не дать денег?! Ведь сразу видно, что он лишнего не возьмет! А ведь Амурляндия не Швеция и даже не Монтана какая-нибудь - здесь лоси если на дорогу и выбегают, так под машины не кидаются - нет в ареале их обитания дорог, где они опасность для людей представляют. Да и не так много их, лосей - тиграм едва-едва хватит!

 

Так что знаешь, Леонардо, ты там у себя в Голливуде посоветуйся с друзьями, повинись - мол делал мне знак Пастырь Наш дважды - сажал мой самолет в Нью-Йорке да Хельсинки, а я не внял Знакам Его - прилетел к «защитничкам» Амурского тигра! Если ты или друзья твои захотите тигра нашего охранять, делайте это грамотно - давайте деньги иностранным агентам и на своей земле! Полезней будет, если агенты к нам самолетом добираться будут и выделять средства тем, кто действительно живую природу любит и охраняет без всякого там «регулирования». Ведь парадокс в том, что тот же получатель «агентского» бабла Ряжских все сделал по закону - можно было тогда, в 2010-м году медвежат убивать вместе с мамой их. И сейчас можно, но с оговорками небольшими. И тигра, даже Амурского, убивать можно  и тоже по закону. А если учесть какой шикарный это трофей, Амурский тигр, будь уверен найдутся «защитнички природы» при власти и при погонах, которые «спасут» жителей от распоясавшихся Амурских тигров, которым делать ну просто нечего, как ходить возле какой-нибудь деревни Щекотайлово Неизвестненского района и тамошних курей пугать.

 

        На этом, дорогой мой соотечественник, закругляюсь. Надеюсь что доходят и до тебя слухи, что не только им, «иностранным агентам», но и нам, «госдеповским шавкам» на Руси руки выкручивают, да штрафуют безбожно, а то и в камеру сажают «для чтоб подумать». А с таких вот Ряжских - как с гуся вода!

 

Бывай Лео! Твой Владислав Никитенко

 

P.S. Я б тебе и больше сведений предоставил, да вот беда - и на эту фотосессию меня не звали, а туда где и вовсе великие чирьи на ровном месте проросшие, фотаются и подавно не зовут!

 

vlad_hunrider, 14.05.13

http://vlad-hunrider.livejournal.com/

.