Прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов, а также городские и районные прокуроры обнародовали свои доходы за прошлый год.
 
Больше всех, судя по декларации, доход у прокурора Бикинского района Константина Пантелеева - 4,5 млн рублей. Но тут надо учесть, что в доход входит не только зарплата, но и другие сумму, к примеру, от продажи движимого и недвижимого имущества, которые ранее находились в собственности.
 
Главный прокурор края Виталий Каплунов имеет годовой доход в 2 млн. рублей или 168,4 тыс. рублей в месяц. Кроме того у него в служебном найме квартира - 88 кв.м и джип - «Тойота - Лэнд Круизер Прадо».
 
Первый заместитель прокурора края Валентин Волков задекларировал 1,7 млн рублей в год. Квартира у него тоже в служебном найме, но чуть больше - 96 кв.м. И такой же марки, как у прокурора края, автомобиль. Супруга Волкова задекларировала 2,5 млн рублей.
 
Заместитель прокурора края Слава Когай имеет доход в год 1,5 млн рублей. У него две квартиры, одна в пользовании, друга в служебном найме.
 
Еще один зампрокурора Владислав Серый получил годовой доход в 1,5 млн рублей. У него в собственности автомобиль «Тойота-Камри» и моторная лодка «Амур».
 
Третий зам - Максим Собчук - по декларации имеет годовой доход в 1,6 млн рублей. И такое же авто, как у коллеги - «Тойота-Ками».
 
У прокурора Комсомольска-на-Амуре Владимира Пахомова - доход 1,6 млн рублей, у прокурора Хабаровска Евгения Кима - чуть меньше - 1,4 млн рублей.
 
Ранее, свои доходы огласила Генпрокуратура РФ.