Завтра, 30 апреля, в Хабаровске в рамках празднования Дня пожарной охраны на площади рядом с Платинум Арена пройдет экспозиция пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-спасательного оборудования МЧС России.
 
Как рассказали в пресс-службе ДВРПСО МЧС России, для проведения показательных выступлений в мероприятии будут задействованы кинологические расчеты спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.
 
В ходе экспозиции будут продемонстрированы возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента: произведут деблокирование пострадавшего при ДТП, разрезание элементов железных конструкций.
 
Из технического оснащения, ДВРПСО МЧС России представит отлично показавший себя в работе в экстремальных условиях снегоболотоход, аварийно-спасательную машину для медицинских групп (МАВР), вертолетный медицинский модуль, предназначенный для щадящей транспортировки пострадавших и специализированное водолазное оборудование.
 
Кроме того, пройдут показательные выступления подразделений Хабаровского гарнизона пожарной охраны, будут продемонстрированы оснащение и возможности пожарного автомобиля, работа со средствами индивидуальной защиты.
 
Также ко Дню пожарной охраны на площади Платинум Арена будут представлены фотовыставка на противопожарную тематику и конкурс детских рисунков на асфальте. Время проведения мероприятия с 9.00 до 12.00.