Вчера, 24 апреля во Владивостоке состоялся финал конкурса «Мисс ДВРЦ МЧС России-2013».
 
Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, для участия в конкурсе в столицу Приморского края съехались 12 представительниц различных подразделений МЧС России со всех субъектов Дальнего Востока. Состязания красоты, профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди сотрудниц дальневосточных подразделений МЧС России проходили три дня. За это время участницам предстояло продемонстрировать свои профессиональные знания, навыки оказания первой помощи пострадавшим, а так же спортивную подготовку.
 
Свои творческие способности девушки смогли проявить, выступив перед жюри и зрителями на сцене Приморской краевой филармонии. Представившись и рассказав о себе, участницы приступили к самым зрелищным состязаниям. В «Творческом конкурсе» девушки удивляли жюри своими хореографическими и вокальными данными. Также красавицы попробовали себя в качестве кутюрье, создав за несколько минут необычные наряды всего лишь с помощью ножниц, степлера и ткани. Заключительным этапом стало «Дефиле в вечерних платьях».
 
По итогам всех конкурсов победительницей «Мисс ДВРЦ МЧС России -2013» стала Ульяна Белова из Магаданской области - младший инспектор по воспитательной работе Специализированной части по тушению крупных пожаров. Первой вице-мисс выбрали Светлану Сапонову - инспектора Первореченского отдела надзорной деятельности УНД Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Третье место досталось Таисии Шелестовой - старшему инженеру Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
 
Теперь победительнице 5-го регионального конкурса «Мисс ДВРЦ МЧС России» предстоит представлять Дальний Восток на Всероссийском конкурсе «Мисс МЧС России», который пройдет осенью в Перми.