В субботу, 13 апреля на территории детского парка им. Гайдара сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с администрацией Хабаровска провели акцию по безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для воспитанников детских домов.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в мероприятие принимало участие около 120 детей. Для них это мероприятие было не только познавательным, но и развлекательным.
 
На «помощь» представители МЧС России пригласили уже знакомых сказочных персонажей - «бурундука» и «собаку», которые в игровой форме рассказали детям о правилах безопасности в быту, на пожаре, на воде и тонком льду.
 
Ребята очень активно включились в работу с ведущими и игровыми куклами, вспоминая стихи и поговорки о воде и о пожарах, пели песни, читали стихи.
 
А после игр все дружно пошли на экскурсию в пожарную часть №1 (1-ПЧ), где смогли посмотреть на работу пожарных, познакомиться со специальной техникой и послушать рассказы огнеборцев об их важной работе.
 
Во время мероприятия сотрудники ведомства провели профилактические беседы с детьми, а также раздали памятки по безопасности.