Завтра, 13 апреля, в рамках подготовки к проведению Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности, который будет проходить 30 апреля во всех образовательных учреждениях края, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю проводит две профилактические акции, направленные на пропаганду безопасного поведения на льду и при пожарах.
 
В 11.30 (хбр.) в районе Воронежа-3 государственные инспекторы ГИМС, представители общественной организации РОССОЮЗСПАС выйдут к рыбакам с требованием не выходить на тонкий коварный лед. С рыбаками и прохаживающимися по льду проведут беседы, раздадут памятки. В акции примут участие сказочные герои в виде ростовых кукол. Далее участники акции посетят Центральную набережную Хабаровска.
 
В 16.00 в городском детском парке им. Гайдара в Хабаровске для воспитанников детских домов и всех отдыхающих будет проведена акция «Мы за мир без опасности». Те же сказочные герои проведут с ребятами викторины, расскажут об опасностях, которые подстерегают ребят, а затем сводят на экскурсию в Первую пожарную часть (ул. Карла Маркса, 45), где познакомят с настоящими пожарными, их техникой, работой.