В Восточном военном округе в текущем году 1062 военнослужащих получили постоянное жилье по избранному месту жительства. Квартиры закуплены в Московской, Ленинградской областях, Краснодарском и Приморском краях. Эти территории пользуются наибольшей популярностью у военнослужащих округа, подлежащих увольнению в запас. Квартиры предоставляются по договорам социального найма с правом последующей приватизации.

 

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, Санкт-Петербург пользуется наибольшей популярностью среди увольняемых офицеров, там распределено более 160 квартир. В новых квартирах сделан социальный ремонт, установлены счетчики воды, газа и электроэнергии.

 

Кроме того, 1086 служебных квартир распределено военнослужащим ВВО с начала текущего года. Это жилье как новое, так и из вторичного жилого фонда, которое высвобождается офицерами, получившими жилье на постоянной основе в избранном месте жительства.

 

В минувшем году военнослужащим ВВО было распределено около 13,3 тыс. квартир. Из них 5,3 тыс. служебных, более 5,6 тыс. получили постоянное жилье. Две тысячи офицеров приобрели квартиры по военной ипотеке и около 300 человек по государственным жилищным сертификатам.

.