С. Лаврук
С. Лаврук

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте главы Ленинского района Еврейской автономной области Сергея Лаврука. Это решение в законную силу не вступило – у сторон есть время его обжаловать, сообщила в интервью корр. РИА ЕАОmedia старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО Наталья Добробабина.

 

«В рамках возбужденного уголовного дела Сергей Лаврук был задержан. В пятницу, 6 апреля, судом принято решение, на основании ходатайства следователя, об избрании в отношении него меры наказания в виде заключения под стражу. В настоящее время это решение в отношении него в законную силу не вступило. У сторон есть возможность его обжаловать», - говорит Наталья Добробабина.

 

Напомним, ранее РИА ЕАОmedia сообщило о том, что в отношении главы Ленинского района ЕАО  Сергея Лаврука возбуждено уголовное дело. По версии следствия, Лаврук используя значимость и авторитет занимаемой должности, получил взятку от частного предпринимателя в виде безвозмездного предоставления имущества и выгод имущественного характера. За что частный предприниматель в 2009 и 2010 годах пользовался покровительством последнего. Главу Ленинского района Еврейской автономной области Сергея Лаврука задержали сотрудники УМВД России по ЕАО.

 

EAOmedia, 09.04.12

http://eaomedia.ru/news/eao/09.04.2012/199910/hodataystvo-ob-areste-glavi-leninskogo-rayona-sergeya-lavruka-udovletvoril-sud-v.html

-----------

 

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных районов области

 

4 апреля текущего года следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО Сергея Лаврука, который подозревается в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

 

По версии следствия, Лаврук используя значимость и авторитет занимаемой должности, получил взятку от частного предпринимателя в виде безвозмездного предоставления имущества и выгод имущественного характера. За что частный предприниматель в 2009 и 2010 годах пользовался покровительством последнего.

 

В настоящее время в отношении должностного лица решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

СУ СКР по ЕАО, 04.04.12

http://www.sledstvie-eao.ru/otdel-po-rassledovaniuy-osobo-vajniyh-del/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-glaviy-odnogo-iz-municipaliyniyh-raiyonov-oblasti.html

.