Т. Блаженов
Т. Блаженов

Несмотря на перенесенные тяжелейшие испытания и сложную операцию, сейчас Тимур уже улыбается,  охотно общается с соседями по палате, осваивает новые игры в ноутбуке. А книжке, отложенной в сторону с закладкой где-то на десятой странице (больше осилить не смог) предпочитает рэп через наушники.  За этим занятием я его и застала.

 

Внезапный приход корреспондента смутил Тимура лишь на короткое время. Буквально через несколько минут после знакомства мы, с участием всей палаты (а здесь лежит еще несколько человек после ампутации) обсуждаем новинки протезирования и советские «липовые» протезы. А потом заходит разговор и о том, как всё произошло…

 

- Я подрабатывал на пункте приема металла грузчиком.  В тот день мне позвонил приемщик и сказал, надо приехать, будет фура. День я отработал, а вечером меня закрыли в контейнере...

 

Для верности на контейнер навесили еще и замок. Трое суток Тимур звал на помощь и просил своих мучителей выпустить его. Контейнер металлический, на улице минус 20, а на нем  лишь носки, ботинки, футболка, кофта, куртка, шапка.

 

Он уже не чувствовал ног и рук, и сил с каждым днем становилось все меньше, но, как мог, все равно старался двигаться, не позволял себе сесть или лечь, чтобы не уснуть навсегда. И если бы не отец, неизвестно, чем бы всё закончилось. В поисках сына он приехал на пункт приема металла...

 

Когда с Тимура с трудом сняли примерзшие ботинки, все увидели, что ноги посинели и пальцами пошевелить он уже не может.

 

- Батя вызвал «скорую» и меня тут же отвезли в ЦРБ. На следующий день сделали операцию.

 

- Тебе сразу сказали, что будет ампутация?

 

Тимур качает головой…

 

Он подробно, с именами и фамилиями, рассказал о том, кто и как издевался над ним. Но в интересах следствия об этом чуть позже, потому что проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Как сообщили в Следственном комитете, возбуждено уголовное дело по ст.127 ч.3 «Незаконное лишение свободы, повлекшее тяжкие последствия».

 

Татьяна Седых,

«Мое побережье»

21.03.2012 г.

«Дебри-ДВ»

.