В. Конецких
В. Конецких

За несколько часов до произошедшего В. Конецких был уведомлен следователями следственного управления по Хабаровскому краю о возбуждении в отношении него уголовного дел по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»), сообщает пресс-служба СК РФ.

 

В рамках проверки по факту самоубийства В. Конецких будет дана оценка действиям сотрудников, осуществлявшим оперативное сопровождение при проведении следственных действий по уголовному делу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

По факту самоубийства начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Владимира Конецких началась доследственная проверка.

 

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков, сегодня, 2 августа, в 11 часов 42 минуты в своем служебном кабинете Владимир Конецких покончил жизнь самоубийством. Он выстрелил из табельного пистолета себе в голову, рана оказалась смертельной.

 

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - резюмировал Илья Гудков.

 

По нашим сведениям, Владимир Конецких свел счеты с жизнью, когда узнал, что в управление прибыли следователи, чтобы сделать в его кабинете повторную выемку документов.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что несколько месяцев назад в УФСИН разыгрался скандал: бывшего начальника колонии-поселения ЯБ 257/22 в Заозерном обвинили в крупном мошенничестве.

 

Так, по договору, который был заключен с предпринимателем, заключенные должны были выращивать овощи и снабжать ими другие ведомственные учреждения. Однако, как было установлено в ходе следствия, заключенные ничего не выращивали - овощи для учреждений УФСИН закупали на оптовых базах. Между тем, на уфсиновские сельхозработы было отпущено 5 млн. руб.

 

В рамках этого уголовного дела, насколько нам известно, в свое время в УФСИН уже была проверка, при которой изъяли документы в кабинете начальника УФСИН края Владимира Конецких. Кроме того, провели обыски как в его рабочем кабинете, так и у него дома. Уже тогда поговаривали о том, что нити этого многомиллионного мошенничества, видимо, ведут наверх.

 

«Хабаровский новостной портал»

http://habex.ru/

.