Портал правительства Хабаровского края http://www.khabkrai.ru/
Портал правительства Хабаровского края http://www.khabkrai.ru/

Хабаровский край сделает за 25 млн рублей интернет-портал на основе сайта Белого дома США, передает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.

 

Правительство Хабаровского края объявило на сайте госзакупок о проведении конкурса на подготовку нового интернет-портала. Как следует из конкурсной документации, портал должен быть устроен также, как и сайт Белого дома США. В документации к конкурсу сказано, что «для разработки дизайна портала должен быть использован в качестве основы дизайн сайта www.whitehouse.gov», то есть сайт администрации президента США.

 

Кроме того, портал предлагается оформить в сине-зеленых тонах, соответствующих цветовой гамме официального сайта Хабаровского края. Таким образом, портал должен представлять компиляцию из двух сайтов. Стоимость проекта - 25 млн. рублей.

 

Портал необходимо создать, чтобы объединить уже действующие официальный информационный портал, правительственный сервер, сайты всех региональных министерств, ЗАГСа, госархива, портал государственных услуг, портал поддержки малого и среднего предпринимательства в крае, сайт, посвященный малому и среднему бизнесу Хабаровского края и другие околовластные информационные ресурсы.

 

«AmurMedia», 12.07.11

http://amurmedia.ru/news/politics/12.07.2011/163148/habarovskiy-beliy-dom-zahotel-viglyadet-virtualno-kak-nastoyaschiy-amerikanskiy.html

 

Справка

Технические требования

По открытому конкурсу на право заключения государственного контракта на выполнение работ по созданию Интернет-портала Правительства Хабаровского края

(выдержка)

 

[...]4.1. Требования к системе в целом

4.1.1. Разработка Портала должна производиться с учетом требований, утвержденных приказом Министерства экономического развития РФ от 16 ноября 2009 г. № 470 "Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти".

4.1.2. Портал должен иметь единый дизайн и единую идеологию размещения информации.

4.1.3. Для разработки дизайна Портала должен быть использован в качестве основы дизайн сайта  www.whitehouse.gov.

4.1.4. Цветовая гамма должна быть выполнена в сине-зеленых тонах (аналогично сайту www.khabkrai.ru).

4.1.5. Портал должен иметь русский и английский интерфейсы, а также возможность добавления других языковых интерфейсов.

4.1.6. Портал должен использовать кодировку UTF-8.

4.1.7. Портал должен иметь единую полнофункциональную административную консоль для управления всеми компонентами Портала.

 

4.2.Требования к структуре и функционированию системы

4.2.1. Портал должен содержать:

открытый раздел, включающий общедоступные ресурсы.

закрытый (служебный) раздел для госслужащих, имеющий собственные ресурсы (относящиеся к Порталу) и взаимодействующий с внутренними информационными системами Правительства края.

4.2.2. Открытый раздел должен содержать:

функционал и контент сайтов, перечень которых содержит Таблица 1;

функционал раздела, предусмотренного для Министерства сельского хозяйства края;

возможность перехода на Портал государственных услуг Хабаровского края.

 

4.2.3. Закрытый раздел для госслужащих должен обеспечивать:

доступ к закрытым подразделам Портала, т.е. подразделам ограниченного доступа, содержащим сведения конфиденциального характера, согласно Перечню сведений конфиденциального характера, утвержденному Указом Президента РФ от 06.03.1997г. №188, служащим информационно-справочной системой поддержки деятельности структурных подразделений Правительства Хабаровского края, краевых органов исполнительной власти;

доступ к информационным системам региона, перечень которых уточняется на стадии разработки технического задания на создание Портал.

 

4.2.4. Портал должен включать:

полную версию (с флэш, анимациями, картинками, звуком, видео);

версию для мобильных устройств (WAP, PDA).[...]

.