В рамках курса подготовки специальных подразделений Народной армии Лаоса «Тайфун-2026» на полигоне Академии сухопутных войск «Коммадам» российские военнослужащие проводят занятия по штурму зданий, удерживаемых условным противником.
 
На первых занятиях российские бойцы обучили Лаосских военнослужащих как правильно принимать боевую стойку и быстро выполнять смену магазина с боеприпасами. В ходе практической части занятий военнослужащие отрабатывают вход в здания, перемещение по этажам и коридорам, а также условную «зачистку» помещений.
 
Опытные российские инструкторы делают основной упор на полное понимание и взаимодействие личного состава тактических групп (двоек, троек) при штурме зданий противника, то есть постоянный визуальный и голосовой контакт между бойцами, распределение секторов обстрела и быстрое принятие решений в условиях ограниченной видимости.
 
Подготовка военнослужащих специальных подразделений Народной армии Лаоса проходит по программе обучения, адаптированной к реальным условиям современного боя, в основу которой положен опыт, полученный в ходе проведения специальной военной операции.
 
Полученные навыки будут закрепляться на следующих этапах курса подготовки специальных подразделений Народной армии Лаоса «Тайфун-2026».
 
Пресс-служба Восточного военного округа