![]() |
| |
После международной победы хабаровских чирлидеров в Китае, которую одержали воспитанницы Академии «Искра» – в новой для себя категории «Чир Данс Шоу» – в Академии решили закрепить успех и запустить для всех желающих новое направление «Чир перформанс». Это танцевальная разновидность чир спорта, которая позволит значительно укрепить позиции хабаровчан на международных соревнованиях.
- Наша команда достойно представила Хабаровск на международном турнире в городе Шеньян, завоевав золото, – говорит исполнительный директор Академии «Искра» Олег Сурцев. - Наших чирлидеров в Китае всегда встречают очень радушно: всегда звучит гимн России и присутствует флаг нашей страны. Чирлидинг - это еще одна возможность для укрепления международных отношений, а также для развития массового спорта на Дальнем Востоке.
Занятия по чир перформансу будут проводиться трижды в неделю и включать упражнения на гибкость, растяжку, а также работу со станком. По своей сути чир перформанс походит на художественную гимнастику: здесь задействованы прыжки, пируэты, акробатика, а также работа с помпонами.
Занятия по чир перформансу будут проводиться в специально оборудованном здании на территории Академии «Искра». Один из этажей полностью отведен под занятия чир спортом.
Все записавшиеся воспитанницы получат бесплатный комплект экипировки: брендированную форму и специальную спортивную обувь для занятий.
- Это олимпийский вид спорта, в котором необходимы как сила и выносливость, так и красота, грация, – объясняет старший тренер по чирлидингу Академии «Искра» Наталия Пономаренко. - Занятия этим спортом очень полезны для девочек любого возраста. Они всегда выступают в красивых костюмах, с ярким макияжем и помпонами, что придает выступлениям особую зажигательность.
В Академии уже занимается более 50 чирлидеров. Новое направление позволит расширить количество воспитанников.
Записаться на занятия можно, отправив сообщение в социальные сети Академии или позвонив администратору.

СМИ не получает субсидий.


