Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном.
 
Социально-экономическое развитие ЕАО обсудили накануне губернатор области Ростислав Гольдштейн и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко
Социально-экономическое развитие ЕАО обсудили накануне губернатор области Ростислав Гольдштейн и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

 
Спикер СФ отметила положительные результаты в развитии автономной области. «Жители региона видят улучшение инфраструктуры и ощущают повышение качества жизни».
 
Губернатор выразил уверенность, что в ближайшее время Дальний Восток и Еврейская автономная область станут одним из центров экономического роста. «Мы стремимся и идем вперед».
 
Глава Совета Федерации напомнила, что Президент РФ назвал развитие Дальнего Востока стратегическим приоритетом для государства. Она обратила внимание на финансовую поддержку дальневосточного региона, в том числе с помощью инвестиций, реализации различных проектов и программ.
 
В беседе принял участие сенатор от региона - первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.
 
Валентина Матвиенко также вручила Ростиславу Гольдштейну почетный знак Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма». «Это награда за активную и содержательную работу в Совете Федерации и за результаты, которых вы добились как губернатор Еврейской автономной области», - сказала спикер СФ.