Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») увеличивает частоту курсирования фирменного поезда № 5/6 «Океан» сообщением Владивосток – Хабаровск: с 4 марта он станет ежедневным, кроме праздничных дней (8 марта предусмотрено отправление только из Хабаровска, 9 марта – из Владивостока).  
 
Время отправления и прибытия поезда не изменится: из Владивостока он по-прежнему будет отправляться в 20:01 и прибывать в Хабаровск на следующий день в 8:40. В обратном направлении, из Хабаровска, поезд будет отправляться в 19:40, а во Владивосток прибывать на следующий день в 7:14.
 
В составе поезда комфортабельные купейные и плацкартные вагоны, а также обновленный вагон СВ с вертикальным расположением мест. В вагонах есть кондиционеры, биотуалеты, индивидуальные розетки и многое другое. Также имеется вагон-ресторан, где можно заказать горячее питание, напитки и десерты.
 
В пути следования предусмотрены остановки в Уссурийске, Ружино, Дальнереченске и других населенных пунктах.
 
Получить подробную информацию о расписании движения поездов и приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».