Управление государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области в мае 2024 года проведет конкурс на заключение договора о целевом обучении. Если вы выбрали ЕГЭ по профильной математике и в дополнение взяли физику, химию, ИКТ или иностранный язык, то можете смело участвовать. Обязательным условием является последующее трудоустройство в госорганах ЕАО по приобретенному профилю.
 
Обучение будет осуществляться на базе вузов Владивостока и Хабаровска. Предлагают несколько специальностей:
- строительство (по направленностям промышленное и гражданское строительство, автомобильные дороги и аэродромы)
- электроэнергетика и электротехника
- информационная безопасность автоматизированных систем
 
Для прохождения отбора нужно будет успешно справиться с тестированием и индивидуальным собеседованием. Оценивать кандидатов будет профильная конкурсная комиссия.
 
Целевой договор имеет множество преимуществ. Например, обучение полностью бесплатное, ежемесячная доплата к стипендии, гарантированное место прохождения практики и внеконкурсное трудоустройство на госслужбу. Кроме того, вас примут на работу без испытательного срока и закрепят наставника на период адаптации.
 
Трудоустройство молодежи и привлечение молодых кадров в региональные органы власти – одна из приоритетных задач. Об этом говорил и Президент России Владимир Путин. На декабрьском заседании Госсовета он отметил, что нынешние молодые люди через 10-20 лет будут вкладывать свои силы в реализацию целей развития страны, которые определяются сегодня. Глава государства назвал молодежную политику стратегически важной.
 
Получить более подробную информацию и задать свои вопросы можно с понедельника по пятницу по телефонам: 8 (42622) 2-60-76, (42622) 9-46-86, или через электронную почту razvitie_gos@post.eao.ru, gsreg@post.eao.ru.