В рамках рабочего визита в Еврейскую автономную область первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак встретился с участниками спецоперации, вдовами и родителями бойцов, погибших в ходе СВО.
 
Во встрече приняли участие глава региона Ростислав Гольдштейн и руководитель управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк.
 
«Нет таких слов, которые могли бы помочь этим людям пережить боль утраты, но есть поддержка - государства, партии, фонда», - отметил Андрей Турчак.
 
Он рассказал о том, что делается для решения проблем бойцов и их семей. О том, что в первую очередь всегда стараются решить конкретную проблему конкретного человека или семьи. А если проблема системная, повторяющаяся, есть алгоритмы, которые позволяют принять законодательные решения, найти взаимопонимание с Минобороны.
 
Секретарь Генсовета «Единой России» подчеркнул, что многое здесь зависит и от региональной власти.
 
«В ЕАО всеми вопросами, связанными с СВО, поддержкой семей, военнослужащих губернатор занимается лично. И это дает результат. Все, о чем говорили на встрече сегодня, все проблемы, просьбы - отработаем оперативно. Близких наших героев один на один с их горем и возникшими трудностями не оставим», - резюмировал Андрей Турчак.