Соревнования проходили в течение трех дней, участие в турнире приняли 8 команд. Состязания были посвящены Дню защитника Отечества и прошли под эгидой проекта Президента РФ Владимира Путина «Всей семьей».

В заключительный день состязаний прошли финальные матчи, которые определили итоги турнира.

Лидерами в своих группах и финалистами турнира стали две биробиджанские дружины - «Динамо» и «Тафгай». Самым результативным отрезком игры стал первый период. В нём хоккеисты «Динамо» обеспечили себе комфортное преимущество. На первый перерыв команды ушли при счёте 6:1 в пользу «Динамо». В следующих двух периодах команды обменивались острыми атаками, но это не всегда приводило к заброшенным шайбам. Итог матча - победа «Динамо» со счетом 7:2. За триумфом наблюдали несколько сотен болельщиков.

Бронзовыми призерами турнира «Воин» стали гости из Хабаровска - сборная управления полиции на транспорте по ДФО.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к участникам турнира и болельщикам обратился вице-губернатор ЕАО - первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Братыненко. Он выразил благодарность спортсменам, организаторам и болельщикам турнира «Воин» за то, что подарили региону большой спортивный праздник.

Команда «Динамо» получила кубок чемпионов. Призерам вручены памятные медали. Команды, не вошедшие в тройку призеров, получили дипломы за участие в дальневосточном хоккейном турнире «Воин».