Губернатор Приморья Олег Кожемяко почтил память героев войны в День защитника Отечества. Глава региона возложил цветы к Мемориалу боевой славы Тихоокеанского флота в пятницу, 23 февраля.
 
Губернатор Приморья почтил память защитников Отечества
Губернатор Приморья почтил память защитников Отечества

 
Также в этот день память защитников Отечества почтили председатель Законодательного Собрания Антон Волошко, мэр Владивостока Константин Шестаков, председатель городской Думы Андрей Брик, главы других ведомств, ветераны, участники молодежных организаций и просто неравнодушные жители.
 
Губернатор подчеркнул, что День защитника Отечества - особенный праздник для нашей страны, ведь у каждой семьи есть родные и близкие, кто когда-то служил или служит сейчас.
 
«Для приморцев это семейный праздник. За плечами тысяч наших земляков славный боевой путь, подвиги и заслуги перед Отечеством. Сегодня такие же подвиги творят воины-приморцы, борясь с нацистами на Украине. Все они показывают примеры героизма и мужества. Подразделения приморцев считаются одними из лучших в составе Вооруженных сил. Неслучайно именно приморцы за период СВО получили 17 званий Герой Российской Федерации. Приморский отряд «Тигр» отмечен памятным знаком «Лучший добровольческий отряд Министерства обороны Российской Федерации», - отметил Олег Кожемяко.
 
Глава региона добавил, что задача Правительства - сделать все возможное, чтобы бойцы продолжали чувствовать заботу родного края, чтобы их родные и близкие не оставались без внимания.
 
«Мы по праву гордимся нашими земляками. Склоняем головы перед их подвигами. Мы будем делать все, чтобы победа была неминуема, чтобы наши ребята вернулись домой. Мы верим, что победа будет за нами! С праздником, с Днем защитника Отечества!» - сказал Губернатор.
 
Олег Кожемяко вместе с командующим Тихоокеанским флотом Виктором Лиина возложили цветы к Мемориалу боевой славы ТОФ. Все присутствующие почтили память героев минутой молчания.
 
Напомним, по распоряжению Олега Кожемяко в Приморье теперь действует еще одна мера поддержки для участников СВО. Она позволит ветеранам, демобилизованным по ранению, трудиться на благо края и получать ежемесячную доплату в размере 30 тысяч рублей. Речь идет о работе на таких социально важных предприятиях, как «Примавтодор», «Примводоканал», «Примтеплоэнерго». Также ветераны СВО смогут трудоустроиться в недавно созданную организацию «Тигр-правопорядок».
 
Марина Микитюк