Новая официальная выставка фотокартин - круговых панорам Павла Петровича Попельского в городском музее Амурска 1-14 июня 2023 "Амурск Удивительный" к 65-летию города. Выставка первой открыла юбилей Амурска. Авторское право Павел Петрович Попельский 2023.
 
Восемнадцать цветных круговых и спиральных фотопанорам всех районов города Амурска от Солдатской Горы и Октябрьского до Южного и острова Крохалев представил я на новой июньской выставке совместно с нашим городским краеведческим музеем. Фотокартины основаны на летне - осенне - зимних моих горизонтальных фотопанорамах последних двух лет и мая - июня 2023 года, соединенных каждая край к краю методом 2007 года Эйр Пиано - Воздушное Пианино. Сделать такое оказалось очень непросто, и я разработал технику создания из заранее подготовленных длинных панорам разной конфигурации идеальных сфер и сфер в стиле супрематизма Кандинского. Технику спайки идеальных сфер не разглашаю для личного использования.
 
Фотокартины мои демонстрируются в окнах-витринах музея как раз по 14 июня в самый канун Дня Города и праздничных мероприятий, на которые я мог бы их также выставить на аллее Комсомольского проспекта повторно, это надо подумать.
 
О выставке и праздничных мероприятиях я дал статью в старейшую газету Амурского района, то есть выставка стопроцентно официальная и само собой юбилейная.
 
А тем господам, которые запрещали мои три зимние несостоявшиеся выставки и ставили палки в колеса и пытаются настойчиво ставить мне их и сейчас, я хочу очень откровенно сказать в лицо: не повторяйте страшных ошибок советского руководства, запретивших и разогнавших в 1984 редакцию великого передового журнала "Техника-Молодежи", запрещавшего в 1984-1986 клубы любителей фантастики и клубы неформального андеграунда, - это всё в итоге закономерно кончилось 1991-м годом и распадом СССР. Нынешние господа должны прекрасно понимать, что их никто не ждет за границей в силу паспортной графы о рождении, а если в ход пойдут денежки, то эти денежки иногда имеют тенденцию заканчиваться, а общественность за границей тоже имеет очень хорошую моду обнародовать происхождение этих самых денежек у подозрительных богатых понаехавших, что на волне политического скандала очень может закончиться экстрадицией господ обратно К НАМ. А мы этих негодяев встретим отнюдь не хлебом-солью, а цифрами 1917 или 1991. По-моему, они всё отчетливее вырисовываются!
 
Очень советую перечитать роман-шедевр Валентина Пикуля "Нечистая сила". Это ответ на вопрос, что нас ждет, если мы будем заниматься поворотом в прошлое.
 
Поздравляю всех амурчан с предстоящим 65-летием Амурска. Хотя по Амурску к сожалению не скажешь, что ему 65 лет.
 
Поздравляю всех моих земляков - хабаровчан с 143-летием Хабаровска. Я родился в Хабаровске и всех наших обнимаю.
 
Поздравляю всех соседей - комсомольчан с 91-летием Комсомольска-на-Амуре. По Комсомольску тоже отнюдь не заметно 91-летие.
 
Ваш главный возмутитель спокойствия нашего болота - Павел Петрович Попельский.
 
4 июня 2023. У меня сегодня день рождения.