Каждую субботу на территории скейт-парка будут проводиться мастер-классы по живописи и граффити, соревнования по стритболу, выступления ди-джеев и первые в истории области соревнования по автозвуку.
 
Серия летних мероприятий пройдёт благодаря победе проекта «Ночной Биробиджан» в конкурсе общественных инициатив населения Еврейской автономной области в социальной сфере в 2023 году.
 
Грант на реализацию проекта получило региональное отделение всероссийской общественной организации «Союз армян России» в ЕАО.
 
«Для нас важно, чтобы человек не просто посетил мероприятие, а получил удовольствие и захотел посетить это творческое пространство ещё раз. Поэтому для каждого мероприятия прорабатывается режиссура, драматургия, церемонии открытия и закрытия, световые и звуковые решения», – рассказал автор проекта Григорий Петросян.
 
Изначально концепция «Ночного Биробиджана» была разработана в рамках прошлогодней образовательной сессии «Территории действий». Тогда инициатива была признана одной из лучших. Проект был доработан, оформлен в качестве заявки на получение гранта и получил финансовую поддержку.
 
«Нам хотелось создать что-то новое и интересное. В случае успешной реализации «Ночной Биробиджан» станет традиционным городским проектом. В будущем мы планируем подать его в качестве заявки на участие в конкурсе Фонда президентских грантов», – сказал Григорий Петросян.
 
Напомним, в первом конкурсе общественных инициатив населения Еврейской автономной области в социальной сфере поддержку получили 8 проектов. Бюджет конкурса составил 5 миллионов рублей. Заявки на второй конкурс этого года принимаются до 29 июня.
 
Информация о проведении конкурса и правилах подачи заявок размещена на официальном сайте (https://еао.гранты.рф/public/news/bb3013ca-52ae-4837-be95-4b559443dcda)