Ростислав Гольдштейн
Ростислав Гольдштейн
Первыми на прием пришли активистки партпроекта «Женское движение Единой России». Они рассказали о деятельности движения, помощи семьям участников спецоперации и реализации проекта «Весенние каникулы» для детей, чьи родители находятся на передовой.
 
«Мы провели анализ актуальных проблем автономии и пришли к выводу, что нам необходимы выездные медосмотры узкопрофильных специалистов и онкологов в районах автономии. Много девушек, женщин, особенно из отдаленных сел, не могут приехать в Биробиджан, чтобы пройти обследование. Со своей стороны мы готовы организовать совместный выезд других специалистов: дефектологов, логопедов, психолога, который имеет опыт работы с семьями участников СВО», - предложила руководитель «Женского движения Единой России» Любовь Башкатова.
 
Губернатор ЕАО всецело поддержал инициативу, отправив механизм ее реализации в проработку.
 
Участник СВО Евгений Пушкин просил губернатора оказать содействие в приобретении спецаппаратуры для бригады радиоразведки. Она нужна, чтобы передавать зашифрованную информацию с передовой в тыл. Ростислав Гольдштейн принял во внимание необходимость оперативно разрешить эту ситуацию и пообещал приобрести и передать на передовую нужное оборудование. Однако заметил, что будет правильно, если в дальнейшем закупка аппаратно-программных комплексов для военнослужащих будет проходить через официальные заявки Восточного военного округа.
 
Хозяйственную повестку обсудил с главой региона руководитель Федерации автомобильного спорта ЕАО Евгений Селезнев. Он напомнил, что в автономии ежегодно проводятся массовые соревнования по драг-рейсингу, в котором участвуют все регионы Дальнего Востока. Во многом это стало возможным благодаря поддержке главы региона, который в свое время одобрил инициативу членов федерации, сформулированную в ходе регионального кадрового форума «Территория действий». Тогда провели модернизацию трассы в поселке Аэропорт, покрыли участок новым асфальтом.
 
В этом году организаторы соревнований рассчитывают довести количество участников заездов до сотни. Евгений Селезнев попросил главу региона поддержать проведение дальневосточных соревнований. Ростислав Гольдштейн поддержал идею учредить специальные призы от губернатора и в свою очередь предложил федерации обустроить новую гоночную трассу в черте Биробиджана.