Как подснежники весной, на площадях Города юности стали появляться молодые люди с плакатами: «Коммунальному грабежу – нет!».
 
Таким нехитрым способом зюгановцы, а по сути, враги ленинизма, решили напомнить о своём существовании. Ответственные политики первым пунктом озвучивают существенную проблему, а вторым пунктом предлагают пути решения этой проблемы.
 
Современные мнимые коммунисты никогда не предлагали ни одного правового механизма, и даже неправового, для решения общественных проблем. Это дешевый популизм. Можно выйти с лозунгом, чтобы все люди жили до ста лет и были здоровыми! Хорошее же предложение? Кто против этого? Все только за это, но «дорожной карты» никто не предложит.
 
В 2021 году во время избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы в рядах комсомольских коммунистов произошел невиданный политический акт. Многолетний партийный активист, возглавлявший некоторое время горком партии, «слился» с выборов. Исчез кандидат в Госдуму по Комсомольскому избирательному округу от КПРФ Вадим Воеводин. Можно сказав, фактически уступив место кандидату от «Единой России» Павлу Симигину.
 
Я не слышал, чтобы кто-то из мнимых коммунистов проявил большевистскую принципиальность в отношении этого ренегата: никто ему не плюнул в харю, и, даже, не дал, чисто символически, подзатыльника или пенделя.  Одним миром мазаный горком по-дружески распрощался со своим единомышленником, и отправили зюгановца восвояси, в Краснодарский край строить новый дом.
 
Работы над «ошибками», мягко говоря,  от коммунистов Хабаровского края требовал их союзник, некогда знаменитый политик левого толка Николай Платошкин. Первый секретарь Петя Перевезенцев долго обещал собрать заседание крайкома партии и КРК по персональному делу Воеводина, но так все и застряло на стадии обещаний.