Заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Григорий Куранов 30 марта открыл II Окружной обучающий семинар пропагандистско-разъяснительной работы в субъектах ДФО. Он зачитал приветственное слово к участникам семинара от полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, а также рассказал об основных задачах семинара.
 
По его словам, сейчас как никогда важно компенсировать то, что было упущено, - заполнить пробелы в воспитательной работе. Два дня работники, ответственные за воспитательную работу в системе дошкольного образования и сферы культуры будут получать знания, которые впоследствии воплотят на практике. Григорий Куранов подчеркнул, что самая главная задача форума - применить полученные знания. «Мы не за философию, мы за реальную жизнь», - заявил он.
 
Большая часть слушателей принимают участие в семинаре онлайн. Это не только педагоги и работники культуры, но и представители СМИ, общественники, чиновники, которые курируют сферы образования и культуры на разных уровнях.
 
«Принимаю участие в семинаре «Разговоры о важном для взрослых». Речь не просто о воспитательной и патриотической работе, а об инвестициях в будущее нашей страны. Ее способности сохранить суверенитет и делать жизнь лучше.
 
В кулуарах семинара обсудил с Алексеем Чадаевым поднятую им тему борьбы с «мировой жабой», как той силой, что пытается лишить наших детей возможности стать взрослыми и вырваться из омута вечного сиюминутного потребления», - пишет в своем Телеграм-канале зампред областного правительства Илья Семенов.
 
Семинар «Разговор о важном для взрослых» - про передачу опыта новому поколению, про сохранение духовно-нравственных ценностей России в период постоянных попыток подрыва духа нации. В рамках семинара участников обучат практическому применению Указов Президента № 808, 809, 400. «Мы - про дело, и вы - про дело», - заявил Куранов.